ДИСПЛАЗИЯ ТБС

№764733 дисплазия тбс
татьяна Жен., 25 лет. россия новосибирск
здравстуйте доктор!!! моей дочке 1год и 4 месяца у нас следующая ситуация. В 6 месяцев обнаружил врожденный вывех тбс. наложили гипс на пол года вывех вправелся. после гипса одели шину веленского носим уже 4 месяца сделали рентген. Вот описание- головка бедренной кости центрированна в ветлужных впааденах линии шентона не прерывисты справа головка меньше в размере ацетабулярный угол справа 19 слева 22. Скажите пожалуйсто все ли у нас нормально снимок прилагаетсяhttp://s020.radikal.ru/i718/1402/6e/c6ba6759b2e0.
jpg
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Снимок соответствует описанию - головка бедренной кости центрированна в ветлужных впааденах линии шентона не прерывисты справа головка меньше в размере ацетабулярный угол справа 19 слева 22.
Прямая специальность
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
детский ортопед, иглотерапевт
Это не консультация врача - это работа машинистки. Зачем нужен такой консультант?У вас головка центрирована, но она в 2 раза меньше. А ребенок уже большой, удержать его не вставать на ноги невозможно, головка будет постоянно нагружаться и никогда не восстановится и подвывих останется на всю жизнь. Вам надо одеть стремена Павлика, а лучше функциональную гипсовую повязку на несколько месяцев пока головки не станут одинаковыми.