ДИСПЛАЗИЯ ТБС

№476202 дисплазия тбс
leria Жен., 2 лет. Беларусь минск
здравствуйте. я из Беларуси. моей дочке 2 года и 2 месяца. сделали снимок и поставили диагноз остаточная ацетобулярная дисплазия правого и левого тазобедренного сустава. до года нам только один раз делали снимок и сказали что все хорошо. диагноз дисплазия не ставили. ребенок сейчас подворачивает вовнутрь стопы при ходьбе. врач сказал что нужно подождать до 3-4 лет и если не исправится то тогда делать операцию. а сейчас только басейн и велосипед. я страшно напугана. неужели нам нельзя обойтись без операции? что мне сделать для ребенка чтобы не было операции? http://s014.radikal.ru/i328/1107/03/05d534479f1d.jpg
Прямая специальность
Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
детский ортопед-травматолог
Мне совершенно не понятно на каком основании поставлен данный диагноз! На снимке грубой патологии,требующей операции не вижу. Напишите описание снимка-все измерения,в том числе и шеечно-диафизарный угол. А подворачивание стоп при ходьбе не является основанием для утверждения о патологии ТБС,может Ваш ребенок просто так учиться ходить.
Прямая специальность
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
детский ортопед, иглотерапевт
У вас отличные суставы.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
На снимке патологии нет. Проблема ходьбы имеет другую причину.