ОБЯЗАТЕЛЬНА ЛИ ОПЕРАЦИЯ НА ПРАВУЮ Н/КОНЕЧНОСТЬ С ДИАГНОЗОМ СОХА VARA ДЕВОЧКЕ 10 ЛЕТ

№471826 Обязательна ли операция на правую н/конечность с диагнозом соха vara девочке 10 лет
Светлана Жен., 43 лет. Россия Кайбицы
Девочке 10 лет. У нее укорочение правой н/конечности 4-5см. Ренгентовский снимок показал, что у нее соха vara с права. Обязательна ли операция при этом случае? Поможет ли операция? Она у меня приемная дочь и поэтому только сейчас начали ходить по врачам.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Вопрос об операции решается хирургом при очном осмотре ребёнка. Не видя ребёнка и снимков, это сделать не возможно.
Прямая специальность
Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
детский ортопед-травматолог
Показания к операции решает врач только очно! Делать ее или нет Ваше право-отказаться или согласиться. Но учитывая укорочение на 4-5 см....мое мнение операция все таки нужна.