ДИСПЛАЗИЯ

№812526 Дисплазия
Анна Жен., 30 лет. Нижний Новгород
Здравствуйте. Спасибо Вам большое, что проводите такого рода консультации. Есть двое детей девочка 4.5 и мальчик 1.11 года, с одинаковым диагнозом. Изначально не правильная постановка стопы заворачивают во внутрь.Рекомендации ортопеда на протежение много лет стандартные ( массаж, коврики ...) и само все исправиться. Перед садиком проходим мед комиссию,другой ортопед поставил диагноз у девочки сколиоз ( девочка худенькая в 4 года весит 15 кг) выпали лопатки. Съездили в ГИТО к ортопеду, сколиоза нет, сделали снимки, и оказалось дисплазия у двоих, до этого ни один врач ничего подобного не говорил, УЗИ тоже делали до года. Посмотрите ,пожалуйста, наши снимки и скажите это на всю жизнь, мы ничего уже не сможем сделать и дети будут прихрамывать?? И конечно же ваши рекомендации.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Сейчас прихрамывают?
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Выложите снимки, на основании которых Вам исключили сколиоз.
Что сейчас беспокоит? нет ли хромоты при ходьбе?
Желательно видеть фото детей, чтобы видно было деформации.
По поводу снимков т/б суставов я Вам ответила ниже.