МОЖНО ЛИ ХОДИТЬ В ХОДУНКАХ

№645528 можно ли ходить в ходунках
юнона Жен., 21 лет. россия санкт-петербург
Зарегистрированный пользователь
08.12.2012 09:00
дочке сейчас 7 месяцев у нее диспазия тазобедренных суставов. нам назначили лечение. мы ходили 2 месяца в шине кошля перед этим носили несколько месяцев фрейка,у нас уже сформировалась крыша и ядра, только левое ядро меньше и крыша с лева сформировалась не до конца. нам назначили электрофорез и в течении трех месяцев надевать на ночь шину вишневского. сказали ограничений в движении нет,но вот вопрос могу ли я ее ставить на ножки,учить ее правильно стоять и держать свой вес самой. можно ли ей ходить в ходунках?
Прямая специальность
Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
Рейтинг. Азрапкина Людмила Николаевна
детский ортопед-травматолог
нет нет и нет!
Время создания: 08 Декабря 2012 19:33
Оценок: 0
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Рейтинг. Милосердов Александр
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Категоричнски нельзя.
Время создания: 08 Декабря 2012 21:27
Оценок: 0
Прямая специальность
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
Рейтинг. Порохня Виктор Семенович
детский ортопед, иглотерапевт
При чем здесь - ходить или не ходить? У вас нет точного диагноза и не понятно от чего вас "лечат". Лечение совершенно безграмотное, которое может привести к инвалидности. Поставьте точный диагноз и тогда будет понятно что с этим делать.
Время создания: 10 Декабря 2012 07:26
Оценок: 0
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
Такого диагноза не существует. Слово Дисплазия обозначает - нарушение развития. Это ни о чем не говорит, т.к. при нескольких заболеваниях отмечается нарушение развития.
В группу врожденных дисплазий т/б сустава входят: рентгенологисески незрелый т/б сустав, врожденный предвывих, подвывих и вывих бедра.
Далее, при указанной патологии применяются шина Виленского (которую самим не сделать), стремена Павлика (которые без проблем можно самим сшить) и функциональная гипсовая повязка (которую по понятным причинам не купишь). В подтверждение этому смотрите схему лечения патологии т/б суставов на моем сайте - http://orthopedist.ru
Шины Кошля и Вишневского из-за малой эффективности грамотными ортопедами не применяются. Применение подушки Фрейка предполагает полное отведение бедер. При любой патологии т/б суставов имеется ограничение отведения бедер. Поэтому грамотные ортопеды не используют подушку Фрейка для лечения патологии т/б сустава. Если все-таки одеть на ребенка с ограниченным отведением бедер подушку Фрейка, то у ребенка разовьется асептический некроз головки бедра. Это осложнение неграмотно одетой подушки Фрейка. А асептический некроз головки - это хуже, чем даже врожденный вывих бедра. Все фиксирующие устройства одеваются для постоянного лечения чтобы добиться правильного положения головки бедра в вертлужной впадине. Даже одномоментное снятие фиксирующих устройств и выпрямление ножек ребенка приводит к смещению головки бедра в сторону от своего нормального положения, а это увеличивает сроки лечения, т.к. вновь, одев приспособления, опять приходится ждать когда головка встанет на свое место.

Электрофорез с кальцием укрепляет ткани т/б сустава. При любой патологии т/б сустава эти ткани деформированы. Если мы их в процессе лечения пропитаем кальцием, то эта деформация останется навсегда и ребенок не вылечится. Электрофорез с кальцием можно применить только после полного выздоровления.
      
юнона | (Жен., 33 лет, санкт-петербург, россия) | 10.12.2012 12:02
у нас была не сформирована крыша, которая через два месяца ношения шины кошля сформировалась и сформировались ядра, которые разного размера! у нас не было предвывих, подвывих и вывих бедра. у нас незрелый т/б суставов
   
Еще раз повторяю - нет такого диагноза, не существует его на земле. Посмотрите в МКБ-10. Вы бы лучше не тратили время на доказательство несуществующих диагнозов, а правильно своего ребенка начали бы лечить, чтобы он инвалидом не стал. К 7 месяцам патология при правильном лечении должна уже вылечиться, а у вас еще сохраняется.
      
Ходунки нарушают правильное обучение ребенка координации движений, когда он учится ходить. И еще не в достаточной степени формируется вестибулярный аппарат, что потом может привести к укачиванию на водном транспорте и качелях.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
26.02.2010
20:52
Марина :: Травматология и ортопедия / Детский ортопед
Ответов: 1
Сообщений: 19
12.03.2011
10:48
марина :: Травматология и ортопедия / Детский ортопед
Ответов: 2
Сообщений: 12
15.11.2009
12:58
Марина :: Травматология и ортопедия / Детский ортопед
Ответов: 1
Сообщений: 8
26.03.2013
01:11
Кристина :: Травматология и ортопедия / Детский ортопед
Ответов: 1
Сообщений: 3
07.09.2011
17:52
галина :: Травматология и ортопедия / Детский ортопед
Ответов: 2
Сообщений: 0
13.05.2011
23:01
Дмитрий :: Травматология и ортопедия / Детский ортопед
Ответов: 2
Сообщений: 0
24.02.2011
13:08
Елена :: Травматология и ортопедия / Детский ортопед
Ответов: 1
Сообщений: 1
21.03.2011
12:52
Эльэа :: Травматология и ортопедия / Детский ортопед
Ответов: 2
Сообщений: 0
15.05.2011
10:36
Наталья :: Травматология и ортопедия / Детский ортопед
Ответов: 2
Сообщений: 0
05.05.2011
19:18
Алёна :: Травматология и ортопедия / Детский ортопед
Ответов: 2
Сообщений: 0