ДИСПЛАЗИЯ ТАЗОБЕДРЕННЫХ СУСТАВОВ

№666661 Дисплазия тазобедренных суставов
Юлия Жен., 25 лет. Москва
Здравствуйте!Ребенку 6 мес,делали узи тазобедренных суставов,правый:головка бедра центрирована,ядро окостенения не определяется,костная часть крыши визуалируется четко,хрящевая часть гипоэхогенная,костный выступ заострен,лимбус узкий ,угол альфа 63,бетта 55,Левый:головка бедра центрирована,ядро окостенения определяется слабо,костная часть крыши визуалируется четко,хрящевая часть гипоэхогенная,костный выступ сглажен,лимбус узкий ,угол альфа 66,бетта 44.Тип суставов по R.Graf справа 1а,слева 1б.Подскажите нам нужно спец.приспособления(типа подушки фрейка) или мы можем обойтись широким пеленанием и массажем(как часто?)Спасибо!
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Ребёнку требуется - ортопедический режим, массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Заниматься массажем и ЛФК лучше с врачом-реабилитологом. Пеленание малоэффективно, может затянуть сроки лечения, а от этого лучше по-скорее избавиться. Если есть дополнительные вопросы, звоните.