ПОДВЫВИХ БЕДЕР ОБОИХ СТОРОН
№703790 Подвывих бедер обоих сторон
Катерина Жен., 30 лет. Республика Беларусь Брест
10.06.2013 16:40
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. В 3 месяца ребенку поставили подвывих бедер с обеих сторон. назначили массаж мышц бедер и шинки Республики Польша № 3. Рентгеновский снимок показал следующее: ацетабулярные индексы: правый - 30 град., левый 32 градуса. Линии Шентона не деформированы. На данный момент нам почти 7 месяцев: сделали контрольный снимок: намечается ядро окостенения головки левого бедра. Ацетабулярные индексы: правый-24 градуса, левый - 25 градусов. Линии Шентона не деформированы. Нашего ортопеда нет - в отпуске. На платное - только в июле. Объясните нам пожалуйста, это уже хорошо, и продолжать шинки носить или можно обойтись массажем? Заранее большое спасибо.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Судя по данным патология есть, лечение требуется.
Время создания: 10 Июня 2013 23:35
Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
По описанию снимков все в пределах возрастной нормы. Смотреть нужно функцию суставов. Выложите снимки
Время создания: 12 Июня 2013 19:41