ДИСПЛАЗИЯ ТАЗОБЕДРЕННЫХ СУСТАВОВ
№744960 дисплазия тазобедренных суставов
Екатерина Жен., 1 лет. курган
22.11.2013 22:22
Здравствуйте! Ребенку 1 год, с рождения ставят дисплазию тс. В 3 месяца сказали что у неё подвывих обеих бедренных суставов, прописали носить шину. В 7 месяцев пришли,сказали что подвывиха нету,но осталась дисплазия, прописали электрофорез. На комиссии в год сказали сделать снимок, на нем опять видна дисплазия, рентгенолог пишет заключение что есть положительная динамика. Объясните что значит положительная динамика,т.е. есть улучшение? есть ли у дочери подвывих?в норме ли у нее углы? поясните снимок? и какое бы вы назначили лечение? (предположительное).
http://s020.radikal.ru/i713/1311/d5/6ccec1790d6d.jpg
http://s018.radikal.ru/i521/1311/42/f31e5ee0b4a4.jpg
http://s017.radikal.ru/i441/1311/8a/7a23697b6a07.jpg
http://s019.radikal.ru/i602/1311/85/d050876643bd.jpg

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Углы указаны на снимках, они не соответствуют норме. Лечение надо продолжать.
Время создания: 24 Ноября 2013 21:33
Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
Дисплазия есть, по снимкам динамика положительная,т. е. есть улучшение, но нужна шина Виленского на 3-3,5 мес. + массаж. Обязательно осмотр ортопеда!
Время создания: 25 Ноября 2013 16:05