ДИСПЛАЗИЯ ТАЗОБЕДРЕННЫХ СУСТАВОВ
№763273 Дисплазия тазобедренных суставов
Анна Жен., 30 лет. россия ухта
11.02.2014 00:11
Здравствуйте,моему ребенку 3 месяца сделали рентген-снимок и описали следующее:На рентгенограмме тбс в прямой задней проекции, в положении лежа на спине, определяется: ядра оссификации головок бедренных костей прослеживаются с обеих сторон,расположены кнутри от линии Омбредана.Ацетабулярный угол справа 20 градусов,слева 25 градусов.Угол Виберга с обеих сторон 20 градусов.Дуга Кальве правильная с обеих сторон. Линия Шентона непрерывистая с обеих сторон. Скажите,пожалуйста по данному описанию у нас есть дисплазия тбс или нет.Спасибо большое!!!
Снимок: http://s017.radikal.ru/i418/1402/d9/e7b5387aa1fd.jpg

Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
Нормальные суставы.
Время создания: 11 Февраля 2014 11:37
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
НОрма.
Время создания: 12 Февраля 2014 00:06