СИНДАКТИЛИЯ И ПОЛИДАКТИЛИЯ СТОПЫ

№803031 Синдактилия и полидактилия стопы
Наталья Муж., 5 лет. РБ Минск
Добрый день! помогите пож. определиться нужна ли операция, какие вторичные деформации могут быть если не оперировать и их последствия ? Беспокоит неправильная постановка стопы у ребенка, как бы пригающая походка, есть сопутствующая плоско-вальгусная деформация, отклонение 4 го пальчика в сторону сросшегося мизинца http://i049.radikal.ru/1408/6c/2447e1065a7e.jpg
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Лучше всего показать стопу очно в опоре.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
С возрастом у ребенка будет формироваться поперечное плоскостопие, деформация пальцев. Походка изменена вследствие неправильной постановки стопы и , возможно, измененного мышечного тонуса. Вам нужна очная консультация в стационаре.