ДИСПЛАЗИЯ?

№803228 дисплазия?
Виктория Жен., 29 лет. Киров
Здравствуйте. в 1 мес. делали ребенку УЗИ ТБС все было в норме. На осмотре ортопеда в 2 мес. был поставлен диагноз дисплазия на основании того, что туго отводилась левая ножка. других клинических признаков не было. Носили 3 недели перинку Фрейка, прошли курс массажа, физио. в 3 мес. сделали рентген. Заключение рентгенолога: ядра Бевляра (возможно неверно написала) хорошо визуализируются с обеих сторон, центрированы во впадинах.Крыши вертлужных впадин скошены. Ацетабулярные углы: D-27, S-28 град.В итоге диагноз был снят.Сейчас ребенку 5,5 мес. Несколько недель назад заметила, что как раз на левой ножке спереди пропала складочка. Очень переживаю, может ли это быть косвенным признаком появляющейся дисплазии?
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Виктория, до начала вертикализации ребенка следует провести рентгенографию т/б суставов в прямой проекции, чтобы исключить дисплазию ТБС, в случае необходимости успеть провести лечение. Снимок прикрепите в тему сообщения.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Лучше опираться на объективные показатели.