ДИСПЛАЗИЯ ИЛИ НЕТ

№807472 Дисплазия или нет
Света Жен., 26 лет. украина кировоград
Здраствуйте моей дочке 7 мес, заметила при отведении ножек хруст в тазобедренном суставе.Нас направили к травматологу сказал носить подушку Фрейка, дочке не удобно ужасно на бок лечь не может, сесть сама не пожет,про ползанье и стояние я вобще молчу.Не снимаем часов 5 потом делаем перерыв часик, ночью таже история начинает плакать.Из за єтого приходится таскать ее на руках,масажев и т.д. нам не написали не знаю как выносить ее 3 месяца.Да и вот то что мы делаем перерыв это очень плохо???Посмотрите пожалуйста снимок прокоментируйте по возможности то нам никто толком не чего не обяснил. http://s020.radikal.ru/i702/1409/50/d942e5c213b4.jpg
http://s43.radikal.ru/i101/1409/7c/d6edf276bf4d.jpg
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Перерыв делать не надо, лечение продолжайте
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Отвоящую шину нужно носить непрерывно в течение месяца, снимть нельзя. Поменяйте подушку Фрейка на шину Виленского информация тут.Через месяц проведите контрольню рентгенорафию, снимок прикрепите сюда.
Прямая специальность
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
детский ортопед, иглотерапевт
У вас совершенно здоровые схуставы. Применение подушки Фрейка предполагает полное отведение бедер. При любой патологии т/б суставов имеется ограничение отведения бедер. Поэтому грамотные ортопеды не используют подушку Фрейка для лечения патологии т/б сустава. Да и эта подушка не обеспечивает, в силу своей конструкции, достаточную степень фиксации ножек. Если все-таки одеть на ребенка с ограниченным отведением бедер подушку Фрейка, то у ребенка может развиться асептический некроз головки бедра. Это осложнение неграмотно одетой подушки Фрейка. А асептический некроз головки - это хуже, чем даже врожденный вывих бедра. Периодический плач ребенка в подушке Фрейка - прямой признак развивающегося некроза головки. Травматолог не должен лечить ортопедическую патологию - он ничего в этом не понимает. Не мучайте ребенка.