ДИСПЛАЗИЯ Т/Б СУСТАВА

№818208 дисплазия т/б сустава
Галина Жен., 25 лет. Россия Новый Уренгой
Здравствуйте! Нам сейчас 5 месяцев, в два поставили диагноз, дисплазия тазобедренного сустава назначили лечение: подушка Фрейка 1 месяц, десять сеансов массажа и электрофорез, явка в 4 месяца. Мы уезжали на два месяца в другой регион там по месту прибытия встали на учет. После осмотра ребенка и снимка врач отменил подушку фрейка, сказал, что массажа и электрофореза будет достаточно. Подушку Фрейка мы не носили. По возвращению домой пошли на отметку к нашему ортопеду, нас отправили делать снимок по результатам снимка правый угол 24 градуса, левый угол 30 градусов. Диагноз: Дисплазия т/б сустава (дисплазия вертлужной впадины).
Назначила: массаж общий№10, гимнастика, электрофорез, витамин D,подушка фрейка 2 месяца.
Мы в растерянности! Подскажите пожалуйста адекватное ли лечение нам назначили? Я читала, что перинку Фрейка назначают до 4-5 месяцев. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Подушку Фрейка следует заменить шиной Виленского, носить постоянно.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это повторный вопрос, носите шину.