ГРАДУС ПРИ РАЗДВИГАНИИ НОЖЕК

№821603 градус при раздвигании ножек
Татьяна Жен., 25 лет. Украина Знаменка
Здравствуйте!Девочке 1 месяц,на медосмотре доктор сказал,что ножки раздвигаются только на 80 градусов,а надо на 90.Приписал носить распорки 2 месяца,про симетрию складочек речи не шло,значит там порядок.Является ли действительно такой градус патологией?Какая норма углов?Нужны ли распорки?Как еще можно подтвердить или опровергнуть диагноз?Если ребенок здоров,можно ли навредить этими распорками?Заранее спасибо!
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Начать надо с осмотра ещё одного врача и постановки диагноза.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Нужно провести УЗИ-скрининг т/б суставов, если там будут изменения, то выполнте рентгенографию ТБС в прямой проекции.