ДИСПЛАЗИЯ

№431257 дисплазия
Наталья Жен., 35 лет. Россия Шадринск
В начале марта в 3 месяца дочке по УЗИ поставили дисплазию ПРАВОГО тазобедренного сустава легкой степени. После осмотра ортопедом был поставлен диагноз здорова. После повторного узи диагноз опять поставили.Что нам делать? И чем это может обернуться в будущем? Как постоянно нужно носить перинку Фрейка?

УЗИ исследование тазобедренных суставов от 1 марта 2011 года.
Правый:
головка центрированная.
ядро окостенения в левой и правой имеются 4 мм
костная впадина: левая хорошая, правая недостаточная.
костный эркер левый заостренный правый круглый измерения
левый
угол альфа 60 градус
угол бета 55
правй
угол альфа 55 градус
угол бета 55

УЗИ от 24 марта показало следующие результаты
костно-хрящевая граница и там и там отсутствует изображение медиальной части
головка центрированная.
ядро окостенения левый нет, правый нет
костная впадина: левая хорошая, правая недостаточная.
костный эркер левый заостренный правый круглый измерения
левый
угол альфа 60 градус
угол бета 55
правый
угол альфа 52 градус
угол бета 50
После консультации в другом городе у детского ортопеда были назначены следующие рекомендации: массаж н/п № 20 с массажным кремом
перинка Фрейка
парафин-озокеритовые аппликации на тазобедренные суставы 15 процедур (делали перед массажем)
электрофорез с эуфилина и никотиновой кислотой на тазобедренные суставы
не садить, не ставить
магнитер.

Заранее спасибо за ответ
Прямая специальность
Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
детский ортопед-травматолог
Какие данные осмотра? Мое мнение-сделать снимок! Потом решать,что делать...
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Ребёнку требуется - строгий ортопедический режим, массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Заниматься лучше с врачом-реабилитологом. Если есть дополнительные вопросы, звоните.