ДИСПЛАЗИЯ ТАЗОБЕДРЕННЫХ СУСТАВОВ
№830498 дисплазия тазобедренных суставов
анастасия Жен., 24 лет. россия кузнецк
26.12.2014 14:11
здравствуйте.моей дочки 2 месяца.нам поставили диагноз дисплазия тазобедренных суставов.ножки разводятся хороши,только бедренные складочки не симметричны.результаты узи-суставы сформированы правильно,головки бедренных костей центрированы в суставах,ядра окостенения не лоцируются.углы альфа-спава-60 град,слева-64.бетта справа-50,слева-52.крыши вертлужных спадин-слева сглажены.отправили на ренген.на ренгене сказали,что с одной стороны каловые массы могут помешать разглядеть результаты.тем неменее результаты нашего ренгена ортопед записал так-ацетобулярные углы правого-30гр.,левого-33.прописали массаж,электрофорез,лфк,перинку фрейка не снимая.действительно ли у нас дисплазия и стоит ли носить перинку.заранее спасибо за ответ.

Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
Выложите снимки.
Время создания: 26 Декабря 2014 18:43
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
у ребенка дисплазия ТБС
Время создания: 27 Декабря 2014 17:23
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
По данным это дтбс.
Время создания: 27 Декабря 2014 21:26