РАСШИФРОВКА УЗИ

№868993 Расшифровка УЗИ
Екатерина Жен., 25 лет. Россия Порхов
Были на УЗИ тазобедренных суставов с малышом в 1,5 месяца. В результате получилось так:
Правый сустав: ККП 1/2 - ККХ 2/3 - угол А 59 - угол Б 41 Левый сустав: ККП 1/2 - ККХ 2/3 - угол А 57 - угол Б 41
Ядра окостенения бедренной кости отсутствуют. Костная часть вертлужной впадины формируется удовлетворительно. Костный выступ выражен. Децентрализации нет. Тип строения суставов 2-а. У нас в городе нет специалиста ортопеда, и нужно ехать с малышом в областной центр (100км.). Скажите у нас есть отклонения? Или это просто что бы проверили, и нет ничего опасного?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Есть, ехать надо.
Прямая специальность
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
детский ортопед, иглотерапевт
С помощью УЗИ точного ортопедического диагноза поставить невозможно - надо делать снимки т/б суставов в прямой проекции. О проблемах и ошибках при УЗИ т/б суставов можно почитать на - http://www.nld.by/102/stat16.htm
С
делайте снимки и выложите их.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Есть причины для очной консультации ортопеда. Везите малыша.