ВРОЖДЕНОЕ КОСОЛАПИЕ
№873750 врожденое косолапие
Алина Жен., 23 лет. Украина Первомайск, Николаевская область
18.09.2015 15:29
Добрый день!У моего сына врожденое косолапие.Гипсовали 3 месяца, потом массажи 4 курса.ефекта не было.попали к другому ортопеду, назначил ренген.прикреплю снимок!сказал ортопедическую обувь носить, массажи не делать , они не помогут!и позже операцию! Пошел сын в годик, !сейчас нам 1.1. Операции боюсь!что посоветуйте?
http://s017.radikal.ru/i412/1509/83/38b4b6b9d97d.jpg
http://s013.radikal.ru/i324/1509/0b/c88ed4c53b7d.jpg

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Про преимущества лечения без гипсовая читайте на моём сайте. Ни о какой операции речи идти не может , эту патологию можно вылечить консервативен, если правильно лечить. Как я работаю с такой патологией читайте на моём сайте.
Время создания: 18 Сентября 2015 19:58
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Я бы на данном этапе лечила консервативно. Вам нужно найти специалиста, который распишет вам  поэтапный курс лечения (это возможно только при очном осмотре).
Время создания: 20 Сентября 2015 11:14