ЕСТЬ ЛИ ДИСПЛАЗИЯ?
№892506 Есть ли дисплазия?
Jenya Муж., 6 лет. Moskva
01.01.2016 12:39
1) девочка 6 месяцев
2) синдром двигательных нарушений, гипер тонус
3) щелчок в левом бедре, возник в 2- месяца, затем пропал. Асимметрия ягодичных складок.
3)асимметрия ягодичных складок, укорочение левой ноги под вопросом.
5)Рентген в прямой проэкции, снимок прилагаю.ссылка на снимок http://s020.radikal.ru/i708/1601/55/ab74d795fb29.jpg
6) ещё нет
7).........
8)По снимку есть ли дисплазия, и наиболее подходящее лечение?

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Синдром двигательных нарушений и нарушения тонуса надо обязательно лечить. С этим, скорее всего, связана проблема с левым бедром. Проблему укорочения легко подтвердить или опровергнуть при осмотре и замере по сегментам. Обратитесь к реабилитологу.
Время создания: 02 Января 2016 18:25
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Снимок выполнен в неправильной укладке.
Время создания: 04 Января 2016 19:48