ЕСТЬ ЛИ ДИСПЛАЗИЯ ТБС?

№894279 Есть ли дисплазия ТБС?
Тимур Муж., 35 лет. Kirovograd
Здравствуйте!

У девочки в 3,5 мес обратили внимание на неполное отведение ножек, сделали УЗИ ТБС, вот результаты:

Формирование кости: оба - достаточное
Наружный край костной крыши: оба - незначительно закруглен
Хрящевая губа: оба - приближается к норме, коротко охватывает головку
Уголь альфа: правый 56, левый 58
Угол бета: правый 59, левый 57
Тип формирования суставов: оба - 2а.

Назначен массаж, упражнения, консультация в 5 мес.

На консультации в 5 мес. при осмотре врач отметил, что слева небольшое ограничение отведения, направил на рентген.
После рассмотрения снимка сказал, что больше можно не ездить к ним, все нормально. Насчет отведения слева - это якобы индивидуально.
Рекомендовал не высаживать ребенка и не начинать ходить раньше времени, плюс курсы массажа.

Прикрепляю снимок. Оцените, пожалуйста, нынешнее состояние, и порекомендуйте, что делать дальше.

http://s019.radikal.ru/i605/1601/4b/3ec5ec798fbd.jpg
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Я бы полечил ещё 1-2 мес.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Нужно продолжить выполнять ЛФК ежедневно, можно провести курс массажа.