КИСТА БЕККЕРА

№926467 Киста беккера
Марина Жен., 24 лет. Казахстан Кустанай
Здравствуйте, у моего ребенка 2 года на ноге за коленкой появилась шишка, ходили к хирургу сказал киста Беккера, нечего делать не надо т.к. меньше 2 см, просто наблюдать. Вопрос так ли это, может физио или массаж или мази чтоб прошла ?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Консервативная терапия заключается в пункции кисты Беккера для удаления воспалительной жидкости и последующего введения в полость межсухожильной сумки кортикостероидных препаратов (например – гидрокортизона). Параллельно проводят лечение основного заболевания коленного сустава (терапия ревматоидного артрита, удаление поврежденной части мениска и т.д.).