ДИСПЛАЗИЯ ТАЗОБЕДРЕННЫХ СУСТАВОВ

№935667 Дисплазия тазобедренных суставов
Анна Жен., 30 лет. Россия Новосибирск
Добрый день!Ребенку (девочка)в 9 месяцев сделали рентген.Выявлено:1.вертлужные впадины полукруглой формы,наружные костные выступы сформированы.2.ядра окостенения головох бедренных костей симметричны,структура не изменена.3. ацетабулярный угол R=29,L=30(в 6 месяцев были:R=31,L=35).4.проекционный ШДУ R=147 градусов, L=145 гоадусов.5.левое и правое бедро находятся в положении отведения.Снимок прилагаю http://s04.radikal.ru/i177/1609/c6/196d817fcc9c.jpg[/IMG][/URL]
Назначили: ЛФК,электрофорез с эуфиллином на поясничную область и 5% CaCl2 на область головок обеих бедер по 10 процедур одновременно,по 2 капли Вигантола ежедневно,бассейн 2 раза в неделю.
Скажите пожалуйста необходимо ли носить шину Виленского?Один врач назначил ношение только днем на время бодрствования ребенка,другой врач сказал,что можно не одевать,но при этом не ставить ребенка вертикально совсем.Как нам быть?Необходима ли шина?Очень хотелось бы обойтись без нее.И еще один вопрос:можно ли еще что-то добавить в лечение?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Шина обязательна. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения.