РАЗНЫЕ ИМЕНА

№1010884 Разные имена
Петр Муж., 31 лет. МОСКВА
Скажите вот у ребёнка 4 месяцев есть имя одно а супруга и некоторые родственники называют другим, Марьяна это настоящее имя а Маруся это которым они называют ю, не может ли быть у ребёнка раздвоение личности потом или нанести травму психического характера? Ведь ребёнок только привыкает к имени
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет, не будет. Раздвоение личности - это эндогенное психическое заболевание, а не реакция ребенка на синоним своего имени.
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Ничего страшного. Очень часто детей в семье называют теми или иными уменьшительно-ласкательными именами.
П.Ю.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Раздвоения личности от этого невозможно.
Другая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Никакого вреда от этого не будет, только польза. Это поможет лучше и быстрее научиться различать окружающих людей, познавать мир во всем его разнообразии. Если называют одним именем - это одни люди, другим - другие. На самом деле так часто бывает.