КОМИССИЯ ПМПК

№1064819 Комиссия ПМПК
Елена Жен., 34 лет. Россия Иркутск
Добрый день Уважаемые доктора! Ранее я Вам писала в 2018г. В завершение нашей истории хочу спросить у Вас совет! Мой сын закончил 9 классов, сдал 4 экзамена и получил обычный аттестат, сейчас учится на 1 курсе в Техникуме , учится средне на 4,5,3 реже 2, После прохождения спорной комисии на пмпк ( нас направили со школы) нам сказали что у него нет основания сдавать экзамены в легкой фрорме и что проверели у себя в базе не стоит ли он на учете у психиатора. Сказали нет. Но беспокоит другое, что в больнице ранее нам дали справку на пмпк и там был написан диагноз ф70, нет ли в той больницы запесей что он умственно отсталый? ( После этого мы поехали в облостной психнервологический диспансер и там ребенка осматривал и общался с ним другой врач психиатр,после назначели тест векселера, прошел его но на IQ=117 диагноз ф 70 опровергли, но при этом сказали что база с данным и у больниц разные. Нам дали направление на коммисию на приписное в военкомат 7 февраля, не будет ли у него там проблемы с ранее выставленым диагнозом ведь ребенок хочет в будущем после учебы пойти служить в армию и получить водительское удостовирение, посоветуйте чего мне ждать и к чему готовится. Очень переживаю за его будущее. Ведь здесь есть и моя вина что я послушала учителей со школы
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, нужно просто дождаться обследования. Если, его направят на психиатрическое освидетельствование, то с таким IQ, дианоз умственной отсталости будет исключен и проблем больше не будет.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Нет повода для волнения, с такими показателями IQ, диагноз F70 не выставляют.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! При прохождении обследования по линии военкомата - обязательно предоставьте документы о снятии диагноза!