РЕБЕНОК НЕ МОЖЕТ СПОКОЙНО ВОСПРИНИМАТЬ ИЗДЕВАТЕЛЬСТВА

№1002947 Ребенок не может спокойно воспринимать издевательства
Юлия Муж., 11 лет. Россия Москва
Зарегистрированный пользователь
27.01.2018 21:39
Злравствуйте! Мой прошлый вопрос №905292 .
Прошло два года и мы переехали в Москву. Сразу же пошли в поликлинику к неврологу и ортопеду. Орторед по снимкам функциональных проб сняла диагноз «Нестабильность шейных позвонков», МРТ-Органическая киста-вариант нормы. В школе были большие трудности с адаптацией, так как сын отличается от других детей-он наивен, при разговоре смотрит в сторону, увлекается космосом. При зачатках интереса к нему начинает про это рассказывать и предполагаемый друг сбегает. Закончил год с первой в его жизни похвальной грамотой. В этом году все началось просто замечательно. В школу летел бегом, участвовал в конкурсах, начал заниматься настольным теннисом. Перед новым годом был конфликт с учителем-обвинили в том, что он не совершал, накинулись обвинять толпой во главе с учителем. И опять все понеслось по новой. Пальцы изодраны в клочья, боится обратиться к учителю-сразу паника, начинает повышать голос, плачет и т.д. Дети над ним издеваются, тихо делают гадости и смеются. Он бросается защищаться-он виноват, агрессивен, неадекватен, опасен для окружающих. Невролог пришла в ужас, расписала лечение, ЭЭГ пришло в норму, для мрт нет показаний. УЗДГ- недостаточное кровоснабжение мозга-2 месяца-пантогам+магне В:, два месяца глиатилин и лецитин. Массаж, ЛФК, физиотерапия. Летом к ней, как она сказала-Будем готовить к школе. Школа настойчиво направляет на ПМПК. Я бы сходила, но там обязательна характеристика от школьного психолога-которая еще во время первого конфликта, когда я попросила у нее помощи, заявила-Сразу видно, что он на препаратах-только что плакал, а теперь на заборе висит. Надо бы сразу к директору и потребовать провести анализы на содержание психотропных веществ (максимум нашли бы пустырник). Я ей сказала-Он успокоился, что пришла я, что он в безопасности. Она только хмыкнула. Занимаемся в социальном центре с психологом, она меня успокаивает, но они сейчас не проводят комиссии и у них нет психиатра. Значит-опять на учет? Мне сказали, что если мы туда не пойдем, ребенка могут и отнять, так как я одинокая мать и малоимущая.
Другая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Рейтинг. Нестерова Тамара Валентиновна
Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, для Вашего спокойствия и спокойствия Вашего сына я бы посоветовала Вам рассмотреть вариант обучения ребёнка в православной гимназии или на домашнем обучении.
Время создания: 28 Января 2018 11:07
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А как это по вашему, "воспринимать издевательства спокойно"?!
Время создания: 28 Января 2018 11:48
Оценок: 0
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Психологические проблемы и неправильное поведение ребенка часто являются проявлением особенности структуры, воспитания и отношений родителей и в семье.
Здесь нужен семейный или детский психолог. Необходимо понять, что тем самым ребенок хочет донести до Вас. По возможности изменить внутрисемейные сценарии и тактику общения с ребенком.
Время создания: 28 Января 2018 17:26
Оценок: 0
Мнение зала, форум (6)
Похожие вопросы, темы (10)
Юлия | (Москва, Россия) | 28.01.2018 12:49
Спасибо за ответы! К сожалению, я одинокая мать и не могу обучать ребенка на дому. Для надомного обучения, чтобы ему объясняли задания учителя, требуется диагноз, а наше -перинатальная энцефалопатия, ММД и плохая проводимость шейных артерий к ним не относятся. Учительница сказала-идите к психиатру и требуйте диагноз. То, что мы были уже у трех, на следующей неделе идем к четвертому-не годится, нигде справок не дают. Психолог школьный сказала-Принесите справку о психическом здоровье ребенка. С детского сада мы занимаемся с психологами, психотерапевтами, нейропсихологами. Учительница требует от него, чтобы когда его пнули или оплевали куртку, или спрятали физкультурную форму он тихо и спокойно подошел к ней, а она вынесет вердикт- «Кляуза!» или «Это неадекват, выдай мне адекват»! или накажет обидчика (если были свидетели). То есть он терпит, прячется на других этажах, а когда не выдерживает нервная система - бросается в бой. Если мы пойдем на комиссию, мы прошли уже две в рамках социального центра, где занимаемся в группе, то мы пойдем с характеристикой от школоного психолога и учителя. На основании этой характеристики понятно, что напишет психиатр. Я буду писать отказ от комиссии, тогда на нас могут натравить органы опеки.
   
Обучаться на дому может любой ребенок. Основа - желание родителей.
На первый взгляд, у мальчика не хватает уверенности в себе и уравновешенности. Вам обоим нужен не социальный рпсихолог, а семейный.
Проходить ПМПК - дело добровольное. За это ребенка не отбирают. Попробуйте найти учителей, кт хорошо относятся к сыну и попросите у них поддержки и совета.
      
Юлия | (Москва, Россия) | 28.01.2018 18:45
Я имела в виду надомную форму обучения, а вы, вероятно или очно-заочную, или семейную. Для них не нужен диагноз. К сожалению, я не имею педагогического опыта,чтобы объяснить ребенку школьную программу, да и кормить нас некому, я должна работать. Я вижу, что с уравновешенностью у него большие проблемы, уверенности в себе у него вроде хватает. Спасибо за поддержку, от ПМПК буду отказываться, хотя три врача-психиатра сказала, что это не их клиент. На неделе идем к четвертому, очень усилилась тревожность. У нас обоих!
   
(Гость) Влад 01.03.2018 14:29
Нестерова Тамара Валентиновна Православная гимназия?Что бы из ребенка религиозного фанатика сделали?
   
(Гость) Влад 01.03.2018 14:33
Юлия, отдайте ребенка в нормальную школу.Ему не место среди таких дебилов, которые над ним издеваются.Поэтому пусть ваш ребенок подальше держится от ДЕФЕКТИВНЫХ детей.Научите его бить в нос!Меня так родители учили,кто обижает тому нос надо разбить.Один, два раза ударит, потом его все будут уважать.
   
(Гость) мммм 01.06.2023 11:18
https://cloud.mail.ru/public/ZWAr/iTkoXb6tL
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
15.03.2020
10:43
Алина :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 6
Сообщений: 5
24.11.2016
13:02
Ева :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 3
Сообщений: 6
02.02.2020
06:38
Елена :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 3
Сообщений: 4
18.11.2023
22:31
Елена :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 3
Сообщений: 4
01.05.2018
18:48
Ольга :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 5
Сообщений: 1
30.06.2019
11:33
Кира :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 2
Сообщений: 4
01.05.2012
12:48
Олеся :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 4
Сообщений: 0
07.10.2012
15:49
Алла :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 4
Сообщений: 0
18.09.2011
18:26
Татьяна :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 3
Сообщений: 1
11.09.2015
09:01
Анна Ф. :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 4
Сообщений: 0