РЕБЕНОК НЕ МОЖЕТ СПОКОЙНО ВОСПРИНИМАТЬ ИЗДЕВАТЕЛЬСТВА

№1002947 Ребенок не может спокойно воспринимать издевательства
Юлия Муж., 11 лет. Россия Москва
Злравствуйте! Мой прошлый вопрос №905292 .
Прошло два года и мы переехали в Москву. Сразу же пошли в поликлинику к неврологу и ортопеду. Орторед по снимкам функциональных проб сняла диагноз «Нестабильность шейных позвонков», МРТ-Органическая киста-вариант нормы. В школе были большие трудности с адаптацией, так как сын отличается от других детей-он наивен, при разговоре смотрит в сторону, увлекается космосом. При зачатках интереса к нему начинает про это рассказывать и предполагаемый друг сбегает. Закончил год с первой в его жизни похвальной грамотой. В этом году все началось просто замечательно. В школу летел бегом, участвовал в конкурсах, начал заниматься настольным теннисом. Перед новым годом был конфликт с учителем-обвинили в том, что он не совершал, накинулись обвинять толпой во главе с учителем. И опять все понеслось по новой. Пальцы изодраны в клочья, боится обратиться к учителю-сразу паника, начинает повышать голос, плачет и т.д. Дети над ним издеваются, тихо делают гадости и смеются. Он бросается защищаться-он виноват, агрессивен, неадекватен, опасен для окружающих. Невролог пришла в ужас, расписала лечение, ЭЭГ пришло в норму, для мрт нет показаний. УЗДГ- недостаточное кровоснабжение мозга-2 месяца-пантогам+магне В:, два месяца глиатилин и лецитин. Массаж, ЛФК, физиотерапия. Летом к ней, как она сказала-Будем готовить к школе. Школа настойчиво направляет на ПМПК. Я бы сходила, но там обязательна характеристика от школьного психолога-которая еще во время первого конфликта, когда я попросила у нее помощи, заявила-Сразу видно, что он на препаратах-только что плакал, а теперь на заборе висит. Надо бы сразу к директору и потребовать провести анализы на содержание психотропных веществ (максимум нашли бы пустырник). Я ей сказала-Он успокоился, что пришла я, что он в безопасности. Она только хмыкнула. Занимаемся в социальном центре с психологом, она меня успокаивает, но они сейчас не проводят комиссии и у них нет психиатра. Значит-опять на учет? Мне сказали, что если мы туда не пойдем, ребенка могут и отнять, так как я одинокая мать и малоимущая.
Другая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, для Вашего спокойствия и спокойствия Вашего сына я бы посоветовала Вам рассмотреть вариант обучения ребёнка в православной гимназии или на домашнем обучении.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А как это по вашему, "воспринимать издевательства спокойно"?!
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Психологические проблемы и неправильное поведение ребенка часто являются проявлением особенности структуры, воспитания и отношений родителей и в семье.
Здесь нужен семейный или детский психолог. Необходимо понять, что тем самым ребенок хочет донести до Вас. По возможности изменить внутрисемейные сценарии и тактику общения с ребенком.