НЕПОНИМАЕТ СВОЕ ИМЯ

№102358 непонимает свое имя
анна Жен., 34 лет. россия г.Калининград калининград
Помогите пожалуйста,моему сыночку2г.2м.До года небыло никаких проблем в развитии,все врачи нас хвалили,все было отлично.мальчик веселый,красивый и умничка,но насторожила меня ,что он непонимает свое имя,его завешь,а ребенок не откликается,к 2 годам стал немножко лучше реагировать на свое ,имя но всеравно нечетко,из 5 раз(когда зовут ) один раз повернется.
СО СЛУХОМ ВСЕ ХОРОШО,обратились к невропатологу сказали нам,что по ее части проблем нет и такое бывает,что ребенок долго непонимает себя как личность(имя)посоветовала обратится к психиатру.Еще мальчик с трудом понимает обращенную речь,а если покажешь жестом сразу понимает,что это ? ПОМОГИТЕ советом,пожалуйста очень рассчитываю на ВАШУ помощь
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Данные жалобы могут быть обусловлены как возрастными особенностями, так и наличием психических нарушений. Как правило, психиатрического диагноза детям до 3-х лет не устанавливают, если нет заболеваний, обусловленных органической патологией головного мозга или врожденным заболеванием. Для точного определения состояния необходима очная консультация у врача-психоневролога.