ПОСТАНОВКА ДИАГНОЗА

№1045087 постановка диагноза
altinka Жен., 26 лет. россия новосибирск
Зарегистрированный пользователь
25.04.2019 13:27
Здравствуйте.
С 3-х лет ребёнок на учёте у психиатра
С 1,5 у невролога
В раннем возрасте это сдвг, зрр
Проблема у ребенка с рождения.
Ребёнок вовремя пополз, во время пошел, вовремя гулил и тд. Но не смотрел в глаза до 3-х лет и не осознавал просьб и речи и к тому же нес чушь. Детский лепет вызывал только умиление, но сейчас ребёнку 6 лет и это не умиляет, а обнадёживает.
Проходили в 5 лет дневной стационар, диагноза нет. Просто расстройство, как-то снова они выкрутили ситуацию и никакой конктерики, на те вам нейролептики нате вам ноотропы, досвидания!
В этом году порекомендовали положить его для установления диагноза на круглосуточный стационар. Ребёнок пролежал там месяц, ему поставили ф20 шизофрения детская, причина - разорванность мышления (это единственное основание)
Затем мы на сл. День пришли к участковому психиатру с заключением, с которым она не смогла согласиться и направила меня снова на дневной стационар. Меня записали к заведущей, я к ней пришла и она сказала что нужно понаблюдать его у психолога 3-4 раза в зависимости от того как охотно пойдёт ребёнок на контакт. Ребёнок неплохо идёт на общение, хотя общаться не умеет, предложения никак не связаны между собой. Психолог металась между тремя диагнозами, шизофрения, аутизи и др. Расстройства. Ф20 исключили потому что он ниразу не выдал психотических приступов на недели -месяцы. Аутизм исключили потому что он может легко обращаться с просьбами, хотя некая обрядовость всё же есть. А другие расстройства по её словам, могут быть вовсе не расстройствами, а просто чертами характера, которые формируясь в дальнейшем создадут помеху в обществе.
Ребёнок безусловно отстает, мелкая моторика отстает от нормы, игра по сюжету скудная, обучаемость слабая, быстрая утомляемость. Но обучению поддается, словарный запас на нормальном уровне. Ээг безупречное. Ответы на вопросы да-нет. Если задать вопрос предпологающий развернутый ответ то ответит «по-своему»например: «какая сегодня погода?» - ответ «я же проснулся»
В общем вместо тех 3-4 встреч которые мне обещала заведущая для постановки диагноза, психиатр констатировала что месяц как минимум наших встреч, хотя говорит что постановка диагноза зависит от психолога, а психолог даст через 2 дня своё заключение. И я уже не знаю... 3 года мы ходим к ним. На этих стационарах были неоднократно, все исследования эхо рэг ээг и что то еще прошли что только могли! Месяц в дурке отлежали, там его нейролептиками кормили, сейчас нам выдают их... а это уже 3 месяца. Ответьте пожалуйста как поступать, как отстаивать свои права?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Какие именно права Вы хотите отстаивать? Диагноз неясен. ребёнка должен наблюдать один специалист - детский психиатр. Психолог не должен выставлять диагнозы или "метаться" между ними. Это задача детского психиатра. Если врач не может определиться - ставьте вопрос о консультации в выше стоящем лечебном учреждении, о проведении консилиума.
Время создания: 25 Апреля 2019 18:04
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Найдите возможность для стационарного обследования ребенка, в профильном детском психиатрическом стационаре. В Новосибирске это сегодня возможно как в государственном (муниципальном) секторе, так и в частном.
Время создания: 25 Апреля 2019 18:27
Оценок: 0
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, попробуйте обратиться в другое учреждение, возможно частное, если в государственном результата не получили.
Время создания: 25 Апреля 2019 20:56
Оценок: 0
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Стоит набраться терпения и дождаться заключения психолога. Если это не внесет ясность в диагностику, то требуйте направление в один из НИИ по психиатрии.
Время создания: 28 Апреля 2019 19:07
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
13.09.2017
18:48
Юля :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 7
Сообщений: 3
24.02.2023
21:00
Наталья :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 6
Сообщений: 2
29.08.2012
16:13
Ирина :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 3
Сообщений: 4
09.09.2015
00:35
Александр :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 5
Сообщений: 1
29.04.2013
14:31
Валерия :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 4
Сообщений: 0
01.09.2022
20:36
Лана :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 3
Сообщений: 0
01.03.2017
16:50
Евгения :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 3
Сообщений: 0
25.01.2016
10:30
Елена :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 2
Сообщений: 0
05.08.2010
20:07
Юля :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 2
Сообщений: 0
20.07.2018
19:36
Гулим :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 2
Сообщений: 0