ОФОРМЛЕНИЕ ИНВАЛИДНОСТИ

№107511 Оформление инвалидности
Анна Жен., 28 лет. Россия Новокузнецк
Здравствуйте. Моему сыну 6 лет, рост 115. Он разговаривает на уровне годовалого ребенка и ведет неадекватно себя на людях. Ставят врожденную энцефалопатию, ЗПР, задержку умственного развития. А психиатр F 07.07. Эпилепсии нет. Наблюдаемся у невролога с двух лет. Мы начали оформлять на него инвалидность. Нет уже никаких средств: походы к платным специалистам, дефектологу, таблетки.. На данном этапе лежим в больнице неврологического отделения. Направил психиатр. Скажите пожалуйста, в каком случае могут не дать инвалидность. Участковый врач говорит мне: ну зачем вам это надо. Якобы у нас все нормально, а что ребенок не разговаривает об этом молчок.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Мне сложно быть арбитром и оценить ситуацию. Я не видел ребенка. Решение об инвалидности принимает ВТЭК.