ЗПРР ИЛИ ЗПР

№223524 ЗПРР или ЗПР
Ольга Жен., 27 лет. Тобольск
У детей(близнецы) моторная лалия и дизартрия, обусловленные энцефолопатией. Нам 7 лет. Мы на инвалидности. Пока ходим в садик. Сегодня ходили на прием к психиатру. Он нам поставил диагноз ЗПР церебрально-органического генеза. Никаких тестов дети не проходили, а когда задавала вопросы не могла дождаться их ответов, так как они еще и заикаются, да и стесняются врача немного вначале. Я же считаю у детей с мышлением все хорошо, играют в шахматы хорошо, физически развиты, бывают чуть не расторопны, ну как все дети, внимание и память получше чем у большинства детей. Единственное они плохо говорят, невнятно, плюс аграмматизм. Все в именительном падеже. Хочу чтобы исправили нам диагноз хотя бы на ЗПРР, а то отправят в школу 7 вида для ЗПР, но они нормальные во всех сферах дети, единственный недостаток речь. И нам надо в 5 школу!!!! Рисуют хорошо, лепят. Вобще развиты хорошо. Как можно оспорить, может врачу на что-то внимание акцентировать? Что посоветуете?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
ЗПР=ЗПРР (задержка психо-речевого развития). Не стоит беспокоиться.