ОТМЕНА ОЛАНЗАПИНА И ФЕВАРИНА

№1102596 Отмена оланзапина и феварина
Елена Жен., 40 лет. Липецк
Здравствуйте, подростку 15 лет диагноз f20 принимает 100мг феварина и 10мг оланзапина в течение 1 года и 8 мес., врач не корректирует дозировку, настаивает на инвалидности. Особенного эффекта от лекарств не наблюдается, появилась побочка (тремор, полуоткрытый рот, головные боли), не исчезла онихофагия. Возникли сомнения в компетентности врача (верно ли поставлен диагноз и подобрана терапия). В больницу попал вследствие нарушения сна и агрессивного поведения на фоне игромании. Делали МРТ, отклонений не выявлено. Ребёнок хочет учиться, ведёт себя адекватно, галлюцинаций и бреда не было. Как грамотно скорректировать или отменить терапию?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В вашем случае, чтобы грамотно скорректировать (или отменить) неэффективную терапию, нужно поставить в известность лечащего ребенка врача-психиатра. А в случае его бездействия, обратиться к главному врачу лечебно-профилактического учреждения, в котором наблюдается ваш ребенок, с письменным заявлением, в котором изложить мотивированную просьбу о назначении вашему ребенку другого лечащего врача, который будет в состоянии оценить ситуацию, и при необходимости откорректировать поддерживающее лечение. На форумах в интернете такие вопросы не решаются, если не хотите навредить здоровью ребенка!
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, самостоятельно корректировать ничего не нужно, обсудите смену терапии с лечащим врачом или обратитесь к другому специалисту.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Елена!
Заочно комментировать лечение, назначенное видевшим Вашего ребёнка (в отличие от виртуального консультанта) врачом - невозможно. Есть сомнения - покажитесь другому специалисту.

Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Попробуйте перейти к другому психиатру. Пожалуйтесь главному врачу ПНД.