ТОШНОТА И РВОТА У РЕБЁНКА ПРИ ВЫХОДЕ НА ЛЮДИ И Т. Д

№1087644 Тошнота и рвота у ребёнка при выходе на люди и т. Д
Ирина Жен., 41 лет. Рт Альметьевск
Здравствуйте. Ребёнок с 1 класса мучался в школе из за тошноты и рвоты и не смог учиться в школе. В итоге после обращения в пнд и стационара дали надомное обучение и таблетки эглонил и сонопакс. Но таблетки эти с большими побочками и мы побоялись их вообще давать ребёнку. Болезнь не уходит. То есть при выходе на люди и даже в кино ребёнка тошнит,в транспорте тоже укачивает. Вопрос:если ребёнок будет принимать эти таблетки хотя бы месяц что произойдёт с ребёнком, не разовьется ли умственная отсталость, лишний вес, увеличение грудей и т. п? И почему такое происходит? Диагноз:шизофреноподобное расстройство. Мальчик, сейчас ему 12лет
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Для детального обсуждения проблемы, уточните выставленный вашему ребенку диагноз, и приведите пожалуйста протоколы его обследования очными специалистами (гастроэнтерологом, неврологом и детским психиатром).
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ирина!
Лечение невротических расстройств только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом, желательно работающим методами когнитивно-поведенческой психотерапии.  Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Е
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ирина.
Нет, к умственной отсталости нейролептики не приводят. 2 препарата назначили пить одновременно?