ПОСЛЕДСТВИЯ ТРАВМЫ

№113144 Последствия травмы
Максим Муж., 35 лет. Россия Петропавловск-Камчатский
Моему сыну 3,5 года необходима консультация практикующего психиатра, так сказала психолог из Детского реабилитационного центра.
Суть проблемм: в 2,5 года ребенка покусала овчарка, главный укус пришелся в лицо "перелом нижней челюсти со смещением", 3 дня в реанимации на наркотиках, челюсть связали как могли, на КТ смещение видно хорошо, однако челюстью владеет полностью. На поведение ребенка травма внешне не отразилась. Стал только более капризным и требовательным. Страха перед собаками не испытывает "Увидит и делает попытки подбежать". Говорит звуки мягко. Лапочет охотно. В 3 года пошел в младшую группу детского сада стал активнее развиваться. Выговаривает такие слова как вертолёт и экскаватор. Перед садиком невролог поставила диагноз синдром гиперактивности, прописала Фенибут и уколы "от уколов отказались из-за ж/к проблем". Однако ребенок становится всё более агрессивным, на замечания реагирует по разному "чаще продолжает действия, но может подойти и ударить - старается бить по лицу "если сидишь" при этом говорит :"Ты га". И сразу радостный убегает, когда ловиш и наказываешь может пореветь минут 2 и с хорошим настроением продолжить хулиганство. Когда обнимает родителя может в игре начать щипать лицо, говоришь ПРЕКРАТИ - входит в раж, отталкиваешь- психует и устраивает истерики. В угол ставим не часто, т.к. не воспринимает как наказание.
Обратились в наше отделение детской психиатрии в псих.диспансере, но т.к. произошел инциндент с врачом "врач вышла в коридор и накричала на расшалившихся детей" ребенок просто отказался разговаривать с ней чего у других врачей не наблюдалось. Врачь тут же поставила ему ЗПР, невролог ставила ему до дет.сада ЗРР.
Найти в нашем городе хорошего детского психиатра очень не просто "его возможно нет". Хотелось проконсультироваться на счет методов лечения. Не желательны медикоментозные у ребенка слабый иммунитет.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Для того, чтобы можно было бы говорить об организации помощи Вашему ребенку, его сначала надо осмотреть, провести обследование. В этом плане Вам может, на сегодня, максимально помочь лишь НИИ Педиатрии, г.Москва. Обращаться туда надо очно.