ОТСУТСТВИЕ СТРАХА

№99158 Отсутствие страха
Валерия Жен., 25 лет. Россия Озёрск
Здравствуйте.Проблема.Моему ребёнку 4 года,по моему мнению у моего ребёнка отсутствует чувство страха. Например: он может уйти самостоятельно из д/с,гулять одному по улицам в вечернее время. И когда начинаешь его спрашивать "Тебе было страшно?" то он отвечает что ему не страшно,и складывается впечатление,что ребёнок не понимает что с ним может что то случиться и так же переживают его родители.Заранее спасибо.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее Вы это ему плохо объясняли. Если сами не справляетесь с этой задачей, то обратитесь очно к детскому психологу.
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
мне кажется все дети не понимают ответственности за свои поступки и за то что кто то из за него волнуется