ПОСЛЕДСТВИЯ

№96521 Последствия
Наталья Жен., 31 лет. Украина Киев
Здравствуйте! Помогите, пож., в таком вопросе. Моей дочери 1 год и 9 мес.. Где-то с года у нас начались проблемы по гинекологии. Уже два раза делали рассечение синехий и два раза ездили на осмотр. В последний раз обратились к доктору, т.к. началось сильное покраснение и врач выявил у нее вульвовагинит. Во-первых, мы, как я уже говорила, достаточно часто бывали в силу обстоятельств у гинеколога и почему-то никто до этого его не заметил, хотя такие покраснения бывали и раньше и я об этом говорила доктору. Но вот мой вопрос. Моя дочка тяжело переносит визиты к врачу, но это, наверное, как и все дети. Но к этому врачу - это просто катастрофа!!! Она так плачет, чуть-ли не до заикания, не дается посмотреть ее, приходиться прилагать физические усилия, чтобы врач мог сделать осмотр. В пытку превращается посещение гинеколога не только для нее, но и для меня. Все в слезах и на нервах. А самое ужасное в том, что (я никого не хочу обидеть, но факт остается фактом), что то мазок потеряли - придите опять, то еще что-нибудь и надо опять явиться. А никого не волнует психическое состояние дочери. Скажите, как мне поступить в таком случае. И не ходить я не могу, т.к. диагноз достаточно серьезный, и боюсь, не может ли после этих визитов быть каких-либо психических последствий у ребенка. Поговорить я с ней - говорю, готовлю ее к визиту, но что можно объяснить ребенку, которому нет еще и 2-х. На сегодняшний день имеем уже то, что она очень напряженно воспринимает просто обычное подмывание, и отвыкание от памперса и приучение к горшку у нас проходит очень тяжело, я думаю тоже не без того. Очень плачет, сильно сжимает ноги даже если я хочу просто там посмотреть, нет ли красноты и т.д. А ведь она девочка, боюсь не будет ли каких-то последствий. Подскажите, пож., что нам делать, т.к. боюсь придется посещать этого доктора еще.
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
попробуйте обратиться в платную гинекологию. там хотя бы анализы терять не будут. надо что бы ребенок принимал это в форме игры.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
И ОБЯЗАТЕЛЬНО !!!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО !!!! Занимайтесь с детским психологом !!!!