ПОСЛЕДСТВИЯ АКДС

№49000 последствия АКДС
Елена Жен., 29 лет. Россия Копейск
Сыну 1,10. Очень тревожный,постоянные истерики, пугливый, крик постоянно, боится купаться, плохо спит по ночам, плачет, кричит, бессонница, невозможно установить режим, всех боится, к чужим не подходит, сразу кричит, меня от себя не отпускает на 10 мин. Даже с папой или бабушкой не остаётся…. Такое началось после того, как младенцу первыйраз поставили прививку АКДС, в тот же день ещё 2 какие-то,- после этого ребёнок дико орал 10 дней по 10 часов к ряду, не останавливаясь, и засыпая, обессилев, очень ненадолго.И это ещё на фоне подготовки Фенистилом.
Развитие нормальное, в 1,2 знал все буквы , формы и цвета, сейчас считает любые предметы до 10, а цифры знает до 20. Знает много стишков и песен, рассуждает. После того случая я осторожничаю с прививками, отказывалась от реакции манту. Сейчас у нас путёвка в детсад с 1 августа ( мне в сентябре на работу, нужно время для адаптации), участковые отказываются оформлять нам медсправку, если мы не постаим реакцию манту, а через 2 дня очередную АКДС. Сейчас отказную не напишишь, говорят , в детсад не примут, и похихикивают над нами. Что делать? Неужели хотя бы реакции манту нельзя избежать? Мальчик постоянно болеет, не хочу подрывать имунитет и нервную систему окончательно, боюсь последсвий.
Прямая специальность
Губанова Наталья Вячеславовна. детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
Елена, напишите мне в Асю или личку.

Думаю, мне есть , что Вам сказать.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Как правило, истерики у детей такого возраста обусловлены ПЭП, перинатальная энцефалопатия. Надо проконсультироваться у невролога и если он не найдет серьезных нарушений, то требуются специальные занятия по компенсации данного состояния с детским психологом, часто в сочетании с медикаментозной поддержкой. назначенной врачом-неврологом или психоневрологом.