ЧАСТОБОЛЕЮЩИЙ РЕБЁНОК

№65711 Частоболеющий ребёнок
Елена Жен., 31 лет.
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, существует ли взаимосвязь между частыми ОРВИ и нежеланием ребенка учиться в школе? Дело в том, что дочка (сейчас ей 9 лет) стала часто болеть, когда пошла в первый класс. До этого ходила в садик и особых проблем со здоровьем не было. Болеет с сентября по апрель (2 недели учится, 2-3 недели лечится). Причем в классе отношения с одноклассниками и учительницей хорошие, много друзей, учится дочка хорошо. Но часто от неё можно услышать: "Не хочу в школу, не хочу делать уроки, надоело учиться". Сейчас дочка учится в 3 классе.
Не знаю, повлияло ли на развитие этой проблемы и то, что когда дочка пошла в первый класс в нашей семье родился ребенок.
Помогите, пожалуйста, разобраться с нашей проблемой. Заранее спасибо!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Девочке нужна очная консультация у детского психолога.