ПРЕДНИЗАЛОН

№113796 преднизалон
анна Жен., 34 лет. Россия Калининград
Здравствуйте,скажите пожалуйста ребенку 2г невролог назначил лечение гармонами преднизалон.Это не опасно ? Ставит диагноз аллалия, без всякого обследования,речи у ребенка нет,врач лечит преднизалоном для стимуляции мозга Это правильно? Скажите пожалуйста можно ли без обследования поставить такой диагноз,только потому что ребенок неговорит,по каким признакам можно определит психически болен или нет.Ребенок неусидчив,мало общителен,не понимает обращенную речь,кагда что-то хочет может долго прыгать на месте пока неполучит жилаемое в остальном нормальный ,красивый,интересный с умными глазками малыш,помогите просто советом СПАСИБО.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее, у Вашего ребенка задержка психо-речевого развития. Что касается гормонального лечения, то возможно у ребенка какая-либо эндокринная патология или воспаление менингиальной оболочки. Для оценки ситуации, как минимум, мне необходима выписка из истории болезни.