ЭМОЦИОНАЛЬНО - ЛЕГКО ВОЗБУДИМ

№121858 Эмоционально - легко возбудим
Эльза Жен., 23 лет. Москва
Гость (не зарегистрирован)
19.04.2009 14:49
Спасибо за рекомендацию. У меня еще вопрос. Мальчик, 4г. 8мес. По интеллектуальному развитию опережает сверстников, читает, считает, решает в уме задачи на сложение - вычитание в пределах 3-значных чисел ( мама говорит, что читать и считать его никто специально не учил, он сам спрашивал и схватывал с первого раза). Осведомленность и речь - на уровне 6-ти летнего ребенка.
Эмоционально - легко возбудим, неуравновешен. Если говоришь слово не так, как ему кажется нужно сказать - плачет. С детьми в группе играет редко, чаще играет один. При обращении к нему в группе как бы не слышит, нужно дополнительно привлекать его внимание. Может внезапно расплакаться. Сильно ждет маму. Когда сидит один сосет пальцы или грызет ногти - не понятно (4 пальца прислонены к губам.) При общении один на один - заинтересован, открыт, доброжелателен. На занятиях самостоятелен, сосредоточен, на все вопросы отвечает правильно, если спросить его конкретно. Инициативу не проявляет. В сад ходит 1-ый год. Часто болеет.
Жалобы мамы: мальчик изводит домашних соблюдением всевозможных ритуалов, в том числе вербальных (взрослый должен сказать именно так, как он просит, если поменять местами слова, или одно слово заменить на другое, схожее по смыслу - у него истерика (плачет, кричит, требует сказать как он просил)). Особенно это проявляется перед отходом ко сну, в остальное время не так сильно. С рождения - высокий тонус. Наблюдается у невропатолога по поводу ВЧД. Периодически принимает лекарства: фенибут, вазобрал.
Вопрос - его тоже нужно психоневрологу показать? И, если возможно, опишите пожалуйста, что это может быть.
Другая специальность
Ульяна Богдановна Лущик, д.м.н.,www.istyna.kiev.ua. научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
Рейтинг. Ульяна Богдановна Лущик, д.м.н.,www.istyna.kiev.ua
научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
Думаю, что его тоже необходимо показать группе специалистов. С моей точки зрения в него мозаичное развитие мозга, которое может привести к нарушению эмоционально-волевой сферы и поведенческих реакций. Опасность состоит в возможном шизоидном типе развития личности. Наш центр комплексно подходит к таким детям как в диагностике, так и в лечении, используя авторские методики. www.istyna.kiev.ua. В Москве таких центров с щадящим подходом до психике ребенка я не знаю.
Время создания: 19 Апреля 2009 19:38
Оценок: 1
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Такие жалобы могут говорить как о последствиях перенатальной энцефалопатии, так и о нарушении обменных процессов головного мозга. Требуется очная консультация у детского врача-психоневролога.
Время создания: 20 Апреля 2009 14:28
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Эльза 19.04.2009 15:29
А еще примерно опишу ритуалы со слов матери:
Например, перед сном, мама сначала должна выйти из комнаты и подождать, пока он разденется и ляжет в кровать, и не дай бог зайти раньше - истерика. Потом он прячется под одеяло, мама должна его найти (по четко установленной им программе), потом чтение сказок, потом поговорить, полежать, погладить, сказать совершенно определенные, строго установленные им слова. Если что-то не так - истерика. Укладывание растягивается на час - полтора.
Так же требует соблюдать ритуалы во время приемов пищи, если нет - не ест. (В саду почти ничего не ест, только то, что нравится). По словам мамы, сначала это было как игры, но после 3-х лет стало ее беспокоить. Она устала, не знает, что делать. Если прервать ритуалы - может плакать и кричать (до красноты, начинает задыхатьсчя) 40 минут и больше, с трудом успокаивается, требуя обещания сделать потом так-то и так-то (снова ритуалы), не может заснуть после таких истерик иногда до часу ночи, а потом просыпается среди ночи со слезами.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
04.10.2012
17:44
Mama :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 3
Сообщений: 1
25.11.2010
13:39
Лина :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 2
Сообщений: 2
15.01.2010
11:43
Элина :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 1
Сообщений: 2
02.06.2009
18:34
ЕЛЕНА :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 3
Сообщений: 0
04.10.2010
20:23
kishek oksana :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 2
Сообщений: 0
17.09.2007
14:36
Vika :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 2
Сообщений: 0
26.02.2009
16:29
Алина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
25.01.2010
22:27
Анатолий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 0
06.09.2009
18:12
Руслан :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 2
Сообщений: 0
23.06.2009
12:13
Екатерина :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 1
Сообщений: 0