СЫН (1Г 7М) СОСЕТ ПАЛЕЦ

№8147 Сын (1г 7м) сосет палец
Vika Жен., 29 лет. Russia
Сын (1г 7м) сосет палец - когда устал, хочет спать, обиделся/обидели, просто растерян (новая обстановка, окружение незнакомое). От соски-пустышки отказался в 5 мес, выбрав палец. Раньше как-то не считала ето за проблему, думала - само пройдет. Но етому не видно конца... Мазали горчицей - а ему нравится...
Стоит ли отучать? Что делать, чтобы отучить? Привычка ета становится навязчивой уже.
Прямая специальность
Сергей Витальевич Бычковский. врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
День добрый, Вика
Эта привычка может быть связана с ростом зубов. Решить ее можно разными путями, универсальных рецептов нет: попробуйте подобрать ту соску, которая ему понравится (был свидетелем нескольких случаев, когда ребенок отказывался от привычной соски, но покупка новой интересной - решала проблему). Опять же попробуйте заменить соску зубными кольцами или сухарями.
Но, по большому счету, если зубики растут нормально и палец находится во рту не 24 часа в сутки, то особо переживать не стоит. В этом возрасте это вполне нормальное явление и оно может пройти со временем само. Другое дело, если это будет в более старшем возрасте (от 3 лет), тогда стоит обратить на это внимание.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Вика!

Если применить метод гомеопатии, то проблема Ваша решится сама собой. Вы можете давать сыну гомеопатическое лекарство:

1. Калькарея карбоника 12 (или 6) – по 1 грануле утром