МНЕ КАЖЕТСЯ Я ПСИХ

№249613 Мне кажется я псих
Артемий Муж., 14 лет. Протвино
3дравствуйте доктор!мне кажется я псих... я постоянно говорю какой-то бред, у меня появились маньячиские наклонности, хочу кого-нибудь поколечить или убить...
я смастерил заточку из карандаша и пилки. Меня,конечно, окружают не очень здоровые люди(похожие на меня), и как мне кажется, именно это и повлияло на мою психику. Стоит ли мне идти к психиатру???
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Да, стоит. Хотя бы для того, чтобы понять самого себя, разобраться в себе. Вы, сейчас, вступаете в очень сложный, кризисный период своей жизни, который называется - пубертатный период.
В этот период человек взрослеет, в его организме начинают происходить бурные "перестроечные" процессы, где главную роль играют гормональные процессы. Под их влиянием изменяется и жизненная позиция человека, меняются и обменные процессы высшей нервной деятельности.
Эти изменения для человека сложны и часто он может совершить действия, последствия которых могут сказаться отрицательно на всей его дальнейшей жизни. Врач поможет предотвратить такие моменты, сможет помочь пройти этот кризисный период наиболее безболезненным образом.
Обратиться нужно не к врачу-психиатру, а к врачу-психотерапевту.