СЫН-ПОДРОСТОК

№26720 Сын-подросток
Виктория Жен., 32 лет. Украина Кременчуг
Нашем у сыну 13 лет,он почему-то хочеть казаться старше чем он есть.Пошли поступки неадыкватние для его возраста,он стал прогуливать школу и приходить домой выпевши пива.Мы забрали у него моб.телефон,не подпускаем к компютеру,стали давать минимуи денег.Тут и начались ещё большие проблеммы,он сказал что ему на всех плевать и что вообще уроки учить на будет,а если я буду ходить вшколу контролировать его,то он вообще не будет её посищать.Какой подход найти к нему,как вызвать на бесседу которую бы он понял?
Прямая специальность
Максим Шишкин. Руководитель центра дистанционного консультирования PsyCraft.ru
Руководитель центра дистанционного консультирования PsyCraft.ru
Виктория, методы воздействия, которые вы описали - конечно же ошибочны и ведут к еще большим проблемам в отношениях с сыном. Старый подход, где вы относились к нему как к ребенку - работать уже не будет. Он стал юношей. Он взрослеет. Становится взрослым. И требует к себе отношение как ко взрослому. Ваша задача как родителя, научить его быть взрослым. Не поучать, а именно помочь ему войти в мир взрослых наименее болезненно. Тут потребуются консультации. Единичным советом тут врядли можно прояснить ситуацию. Обращайтесь.