РАСШИФРОВКА ДИАГНОЗА

№334044 расшифровка диагноза
Юлия Муж., 2 лет. Россия Красноярск
Назначили консультацию психиатра в связи с прохождением комиссии в речевой детский сад. Возраст ребенка 2 года 3 месяца. Диагноз F 06.827 F 80.0
Объясните, пожалуйста, что это значит?
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Юлия, оба диагноза по своей сути не полные или точнее, не ясные!
F06.827 - Другие не психотические расстройства в связи с другими заболеваниями.

F 80.0 - Специфическое расстройство речевой артикуляции. В данную группу включена дислалия. Дислалия - нарушение звукопроизношения при нормальном слухе и нормальной иннервации речевого аппарата.

Я думаю, что необходимо провести более адекватные и качественные исследования.
И рекомендовал бы Вам, обратиться к другому врачу-психиатру и дополнительно пройти обследование в том числе и у врача-невролога, а так же, сделать аппаратные обследования головного мозга (ЭЭГ, МРТ).

Всего Вам доброго!