ПРОБЛЕМА ОБЩЕНИЯ РЕБЕНКА С ДРУГИМИ ДЕТЬМИ

№500850 Проблема общения ребенка с другими детьми
Ирина Жен., 28 лет. Украина Хмельницкий
Гость (не зарегистрирован)
05.09.2011 20:53
Добрый день. У меня такая проблема. Моему сыну 5,6 лет,и он совершенно не играет с детьми. У него проблема в общении. Он говорит фразами, предложения построенны не верно. Мы в детский сад пошли в 4 года. Нас направили в психдеспансер,к психиатру,с проблемами речи. Психиатр выписывала нам дорогостоющие витамины для стимуляции мозговой деятельности. В детском саду, за целый год мой сын ни с кем не подружился, кроме того,он очень тихий, и спокойный, скованный,в колективе. Дети его обижают, мальчики бьют. Его избегают. А он, в свою очередь,тоже предпочитает одиночные игры. Даже когда мы выходим во двор,и он играет с знакомыми детками, на долго его не хватает. Он любит читать, с раннего возвраста, интересовался книгами, цыфрами. Он читает уже быстро, и решает примеры .Ориентируется во времени, по нему можно часы сверять. То есть в точных,можно сказать,науках, приуспел. А вот в общении,у него большая проблема.На вопросы отвечает фразами,или предпочетает вообще не отвечать,очень плохо идет на контакт.Иногда делает вид что не слышит,что его спросили.Долго думает над простейшим вопросом.К примеру что сегодня делал,что ел. В сад идет со слезами, и я насильно заталкиваю его в группу. В прошлом году, часто болел,потому редко ходил в сад. Был даже цыстит. я думаю,на нервной почве, так как дома в туалет не бегал. А в саду, мог обмочится , просто,не заигравшись. Дети отбирают у него игрушки, а он даже не знает как возвратить вещь назад, бежит ко мне со слезами. Подскажите что делать? Я записалась на прием к часному психологу, на подготовку ко школе. Поскольку осенью нам в первый класс,а такая проблема. что и не знаю что делать. Нам еще советуют отдать его на танцы, или еще какой колективный кружек. но меня пугает то что и там,он не найдет общего языка,и ему будит очень тяжело.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Кроме медикаментозного лечения, необходимы специальные развивающие и реабилитационные занятия. Я не знаю полного его диагноза, но по описанию похоже на отставание психо-речевого развития органического характера (например родовая травма или патология внутриутробного развития - надо смотреть).
Как правило, такие дети, если ими заниматься, к школе выправляются и догоняют сверстников.
Время создания: 06 Сентября 2011 11:35
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ирина!
Вы проходили обследование у врача-невролога? Осматривал ли мальчика подростковый врач - психотерапевт?
Вы пишите, что были на приеме у врача-психиатра. Какой диагноз или заключение дал Вам специалист?
Время создания: 07 Сентября 2011 10:53
Оценок: 0
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
Ирина | (Жен., 41 лет, Хмельницкий, Украина) | 07.09.2011 11:48
У невролога не проходили.
психотерапевт-в психдеспансере,куда нас направила логопед из поликлиники,осматривала.Заключения точного не помню,помню только о том что ставилась какая то степень речевого розвития,помоему 2 стадия.Точно не буду говорить,не помню.Еще доктор спрашивала меня.не были ли проблемы при беременности,и рождении ребенка.У меня была постоянная угроза,тогнус.И родился сын с помощью кесерово сечения.воды отошли зеленые.Была кривошея,которую лечили до года.
Она осмотрела его и выписала таблетки,пантокальцин .И так при каждом следующем осмотре.Она читала свое же заключение,и выписывала нам подобные лекарства.Когда в саду нас готовили в логопедичискую группу,нам нужно было пройти несколько врачей,и психотерапевта.Ходил к нему мой муж,и сыну написали заключение что в психдиспнсере на учете он не стоит.Она лишь спросила его имя,и написала заключение,такого плана.Я ходила к часному психологу,молодая девушка,занималась с ним час,делала проверку знаний,они весело,и активно общались,он легко пошел с ней на контакт.С взрослыми людьми он легко говорит,если к нему не пристают с вопросами,подобного характера,типа«Что ты сегодня ел?»,«Что вы делали в садике?»,«Ты игрался с кем-то,с кем?».Если на уличной площадке к нему обращаются дети,зазывают в игру,он просто делает вид что не слышит,или не понимает их.Поскольку словарный запас у него не большой.
   
Ирина | (Жен., 41 лет, Хмельницкий, Украина) | 07.09.2011 11:53
Так же,когда мы проходили комисию,в логопедичискую группу.Та женщина,которая проверяла моего сына,задала ему пару вопросов,он очень тяжело на них ответил.Она попросила открыть рот,посмотреть ей в галаза.Он открыл рот,посмотрел в глаза,она что-то долго писала.В итоге спросила у меня,небыло ли патологий при родах,беременности.У меня это была четвертая беременность,прежние заканчивались выкидышами,внематочная,и операция с удалением левых придатков.
   
(Гость) Михаил 10.10.2015 13:20
Врачи глупы и консервативны! У не умеют лечить душу и разбираться в тонких вещах, все сводится к таблеткам. В вашем сыне я вижу, практически, себя в его возрасте. Попытайтесь пореже отдавать его в садик - только психику травмируете. Помню, когда я заболевал и оставался дома, это был для меня праздник. Когда он чуть подрастет и пойдет в школу, его психика чуть загрубеет и он уже сможет общаться нормально. Просто он очень тонкий человек, наверняка, будет творческой личностью - вы должны гордиться, что растет не обычный обыватель, что душа тонкая! А потом он все нагонит, будет общительным, но чуть позже. У меня потом столько друзей появилось, столько тусовок...
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
14.05.2011
19:02
Инна :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 3
Сообщений: 11
21.11.2007
13:34
Лена :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 2
Сообщений: 1
04.10.2012
17:44
Mama :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 3
Сообщений: 1
13.09.2007
19:02
юлия :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 3
Сообщений: 1
01.09.2011
09:17
moonchild :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 3
Сообщений: 0
05.02.2019
17:15
вера :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 3
Сообщений: 0
30.09.2010
18:51
Алена :: Андрология и урология / Андролог
Ответов: 1
Сообщений: 2
03.03.2011
18:11
ольга :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 2
Сообщений: 0
14.11.2008
11:54
Елена :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 2
Сообщений: 0
30.09.2010
14:46
Алена :: Андрология и урология / Андролог
Ответов: 2
Сообщений: 0