ИСТЕРИКА ПОСЛЕ САДИКА

№625744 Истерика после садика
Кати Жен., 27 лет. Россия Киров
Здравствуйте! Ребенок 3,5 года, ЗПРР. Ходим в обычный садик уже третий месяц. В садике ведет себя нормально, по словам воспитателей. Но только он приходит домой начинается истерика. Бегает, бросает игрушки, кричит. В садике он себя пытается сдерживать, а дома пар выпускает. Ни уговоры не действуют, ни чем нельзя отвлечь. В садик идет с желанием, не плачет. Из лечения сейчас принимаем глиатилин в капсулах. И циннаризин. Выписали атаракс, но пока не пьем. Ребенок «особый». Простые средства типа «Зайчонка», пустырника, Баю-бай, Эдаса все было нами испробовано ранее до садика, но результат был кратковременный. Посоветуйте как нам вести себя с ребенком? Чем успокоить?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Катя!Не просто успокаивать малыша необходимо, а целенаправленно работать над решением проблем его здоровья. И, кстати, не только с детским врачом-неврологом (психоневрологом), а и с психологом, дефектологом. Строить какие то прогнозы на будущее, сейчас не стоит. Ведь в этом возрасте, ребенок развивается весьма стремительно, и очень важно, что Вы - родители и специалисты, успеете в него на этом этапе развития "вложить".
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
А на каком основании Вы принимаете эти препараты? Вам их выписал врач? Если да, то почему не пишите диагноз, который был установлен? ЗПРР - это лишь симптоматика, которая не говорит о причинах проявления задержки развития. Вам говорили о причине? А это главный критерий, по которому судят и об истинном состоянии и подбирают терапию.
Сейчас ЗПРР можно ставить практически через одного, но причины и степень различны, соответственно терапия и прогноз будут сильно отличаться.

Всех под одну "гребенку" равнять нельзя. Каждый человек, даже если он и маленький, индивидуален. И этот критерий тоже необходимо учитывать.
Другая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Странное лечение. Пообщайтесь очно с детским психологом и психиатром.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Что значит "особый" ребенок?