НУЖЕН ЛИ КОРРЕКЦИОННЫЙ САД

№694944 нужен ли коррекционный сад
Альфия Жен., 29 лет. Казань
Здравствуйте,моему сыну 4,4
года,диагноз зрр ,были на пмпк
отправили в доу 5 вида
(коррекционный садик),т.к он их
испугался и практически молчал,сделал
только тесты где не надо
говорить,рассказал стих очень тихо и
невнятно,потом его попросили
повторить слова из этого стиха сказал
уже четко,а невролог из поликлиники
отправила к психиатру в
диспансер,очень пугает что там могут
поставить уо, если он опять их
испугается или просто не захочет
говорить,ребенок знает все
предметы,глаголы,но говрит короткими
предложениями,решает
головоломки,считает,буквы не даются
пока,если спросить что было в
мультике или сказке начинает
цитировать героев память хорошая,но
не рассказывает о них в 3 лице,как
рассказ,полностью себя
обслуживает,любит сравнивать(найдет
проволоку согнет полукругом говорит
как радуга),знает цвета,формы
предметов,легко освоил
компьбтер,быстро начинает
использовать то чему научился,но он
практически не поснщал обычный
садик и с ним очень мало занимались
дома,возможна ли тут педагогическая
запущенность?также присутсвует по
эхо эг внутричерепное
давление.Вопрос : если пмпк не
диагностировали уо,надо ли мне через
2недели консультироваться у
психиатра в диспансере,насколько я
понимаю в составе пмпк психиатр тоже
присутствует
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Альфия!В штате ПМПК - всегда должен присутствовать врач-психиатр, который и ставит свою подпись под заключением. Решение ПМПК - всегда носит рекомендательный характер, и решение принимаете - только лично Вы, приказать Вам не имеют права.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Альфия.
Врачи данного профиля и призваныразобраться с Вашим сыном. Если выс чем-тоне согласны, то можете заявить о переосвидетельствовании.
Выбор садика всегда направлен прежде всего на возможности и адаптацию ребенка. Если он хорошо чувствует себя в обычном детсаду, со всем справляется, его никто не обижает, он никого не обижает, то оставайтесь в прежнем детском учреждении конечно.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Из-за чего не ходил в садик? Давление как то коррегируется?