ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ..ЗАВТРА ЭКЗАМЕН У ДОЧЕРИ

№584000 Помогите советом..завтра экзамен у дочери
Элла Жен., 17 лет. Россия Москва
Уважаемый доктор..Срочно нужен Ваш совет..завтра у дочери экзамен..она страдает приступами панических атак(у нее ВСД по гипертоническому типу,неврастенический синдром,)..уже два дня она не спит,боится экзамена..был случай,что она уже уходила с уроков-становилось плохо-приступы панической атаки...ВОПРОС -могу ли я ей дать половинку феназепама по 0,5...лекарства,типа,глицина,валерианы,успокоительных сборов не помогают вообще..а ей нужна срочная помощь именно завтра..до этого никогда феназепам ей не давала,принимаю иногда сама(нервы шалят)..очень жду Вашего ответа сегодня..спасибо
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Элла!Ни какого Феназепама не нужно давать КАТЕГОРИЧЕСКИ! Две таблетки экстракта пустырника за 30 минут до сна, и одна таблетка утром, после завтрака, вполне снимут беспокойство и позволят пройти это испытание. А затем, необходимо как можно скорее обратиться в очной форме к грамотному подростковому врачу-психотерапевту, и пройти полный и комплексный курс психотерапевтического лечения. ВСД и невростения - не приговор, и при грамотном подходе, проблема вполне устранимая, иногда - даже без поддерживающего медикаментозного назначения!
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Многое также зависит от вашей поддержки и эмоциональной вовлеченности.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Конечно же нет. Нужно было заранее побеспокоиться и пролечиться, чтобы к экзаменам ребенок был бы здоров.
Единственное, что я Вам могу посоветовать, это срочно сходить к врачу-психотерапевту. Сходите - www.rvnd.ru и все будет у неё в порядке.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Элла.Феназепам - нельзя. Она может заснуть на экзамене или, в лучшем случае, ничего не будет соображать от торможения цнс.