У РЕБЁНКА НАВЯЗЧИВЫЕ ДЕЙСТВИЯ

№709455 У ребёнка навязчивые действия
Елена Жен., 44 лет. Россия Воронеж
Моей дочери 7 лет. Как только пошла в 1 класс стали проявляться навязчивые привычки.Втягивание воздуха губками,когда всё прошло,то через некоторое время появилась привычка лёгкого напевания,после опять всё прошло,затем стала щюрить глазки. У меня было кесарево,может это могло сказаться.Сон хороший,только иногда что-то переживает во сне и бывает что говорит с кем-то во сне и расстраивается. Подскажите что длать?Сейчас даю ей глицин по 1 таблетке 2 раза в день.Девочка развивается хорошо. Общительная,добрая,учится хорошо.Посещаем ДШИ фортепиано,хореографию и рисование,всё ей очень нравится.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Елена!Лечением неврозов и невротических реакций у детишек, занимается детский психолог или (в более тяжелых случаях) детский врач - психотерапевт. Методик избавления от невроза довольно много, среди них и медикаментозное лечение, и конечно же - психотерапевтические методы. Широко сегодня применяются - игровая терапия, сказкотерапия и т.д. Каждая ситуация индивидуальна.
Главное, никакое лечение не будет эффективным, если не менять саму жизнь ребёнка. Неразделимой должна быть триада "Смех - Радость - Счастье". Если отрицательные эмоции (страх, агрессия) формируют отрицательные стрессы, то положительные - смех и радость - создают положительные стрессы. Смех является механизмом стирания ненужных стереотипов. В жизни каждого ребёнка - должна быть радость, и чем ее будет больше, тем лучше!
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Походите к детскому психотерапевту. Возможно слишком высока нагрузка. Попробуйте больше времени уделять отдыху и свободному времяпровождению.