ОТЛУЧЕНИЕ ОТ ГРУДИ

№72037 Отлучение от груди
Софья Жен., 25 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Я хочу отлучить дочку от груди, ей 1,2 мес. Подскажите пожалуйста, как это сделать безболезненно и не травмировать ребенка. Она сосет грудь довольно часто, и мало ест другую пищу, надеясь на грудь. Как правильно поступить?
Прямая специальность
Губанова Наталья Вячеславовна. детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
Ребенок должен уже питаться обычной пишей, адаптированной к его возрасту, вводите прикорм по схеме, обязательны каши, овощные пюре, мясные блюда, фруктовые пюре, выпечка хорошего качества. Все вводится постепенно , чтобы не "сломать" пищеварительную систему ребенка. Подробную схему Вам даст педиатр.

Когда грудь будет употребляться сначала утром и на ночь, а , затем, только на ночь - возможен наименее болезненный вариант отлучения от нее, замена молоком, соком, морсом или водичкой.

БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ - ВСЕ новые продукты - ТОЛЬКО ПОСТЕПЕННО И В МЕРУ!

Мамочка, где же Вы раньше были! Ребенку так приятно быть большим и кушать по-взрослому!! И так полезно! ... и давно пора.