ДЕТСКИЙ ПСИХИАТР

№770541 детский психиатр
Ольга Жен., 33 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте уважаемые пользователи сайта. Моему ребенку 7 лет, стоим на учете уже давно у невролога и психиатра. Наши диагнозы: дизартрия, ЗПРР, СДВГ, гиперактивность,F 06.827, F 80.82, F 90.0 подскажите пожалуйста может ли ребенок с такими диагнозами пойти в школу вместе со своими сверстниками, т. е. в обычный класс....? Что эти диагнозы все вместе означают? На ПМПК нам прогнозируют коррекционный класс, т.е. класс для умственно отсталых детей. Каждые пол года проходим необходимые курсы лечения, назначаемые неврологом и психиатром. На сегодняшний день в детском саду ребенок занимается лучше других детей из своей группы-это и математика и чтение и т.п Все педагоги говорят, что основная проблема на сегодняшний день-это развитие речи и неусидчивость. Скоро очередная комиссия, где будут решать в какой класс ребенок пойдет..........Мне страшно......Мамочки откликнитесь, может быть кто-нибудь сталкивался с похожей проблемой, помогите, посоветуйте......Спасибо!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ольга.F06.827 - Другие непсихотические расстройства, в связи с
другими заболеваниями, обусловленные
повреждением и дисфункцией головного мозга, или соматической болезнью.F80.82 - Задержки речевого развития, сочетающиеся с задержкой
интеллектуального развития и специфичческими расстройствами учебных навыков.F90.0 - Нарушение активности и внимания.Все это вместе, всего-навсего - временные диагнозы, которые очень часто имеют тенденцию меняться, и не являются какими то приговорами. Главное - работать с ребенком, и развивать его не только физически, но и психологически, и умственно, и логически и т.д. Обязательны занятия с психологом, с логопедом, с дефектологом.