РЕЗУЛЬТАТЫ ЭЭГ

№776596 результаты ЭЭГ
татьяна Жен., 50 лет. россия белгород
Ребенку 4 года.Задержка речевого развития,моторная алалия.Результаты ЭЭГ:1.Значительно дезорганизованна альфа-активность в виде групп волн очень высокой амплитуды,наиболее выраженная в правой лобной доле(F4).Модуляции по амплитуде отсутствуют 2.Бета-активность в виде ритма высокого индекса,очень высокой амплитуды,низкой частоты,наиболее выражена в правой лобной доле(F4) 3.Доминирует дельта-активность в виде ритма частотой 2,5 Гц,очень высокой амплитуды,с фокусом в правой центральной области(С4) Заключение:Умеренные диффузные изменения ЭЭГ общемозгового характера с признаками дисфункции стволовых структур.Типичных эпи знаков не зарегистрировано. Ребенок во время обследования был сильно возбужден,плакал.Помогите разобраться с заключением:о чем это говорит?
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Татьяна.
Главное, ради чего делают ЭЭГ, - исключить эпиактивность. У ребенка ее нет. Продолжайте обследование и выполняйте все рекомендации специалистов.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
ЭЭГ говорит о главном, на что она способна - эпилепсии не выявлено!